I nostri concerti

SPETTACOLI DEL GRUPPO AGORA’

20/4/91 LURAGO MARINONE presso il centro oratoriale

21/9/91 BUSTO ARSIZIO presso il teatro dell’oratorio

28/9/91 LURAGO MARINONE presso il centro oratoriale

5/10/91 CANEGRATE presso il teatro dell’oratorio

09/2/92 BUSTO ARSIZIO presso il teatro dell’oratorio

12/4/92 CANEGRATE presso il teatro dell’oratorio

27/6/92 CIRIMIDO presso il teatro dell’oratorio

25/7/92 LURAGO MARINONE presso il centro comunale

06/2/93 CIRIMIDO presso il teatro dell’oratorio

29/5/93 TRENTO siamo in finale al concorso Cantiamo la vita 93 con “Vita è”

05/6/93 MAZZAFAME presso il centro oratoriale

03/7/93 FENEGRO’ presso il centro oratoriale

24/7/93 PREMADIO presso il centro oratoriale

07/5/94 BERGAMO siamo in finale al concorso Cantiamo la vita 94 con “io non capisco” e “ti consegno alla vita”

28/5/94 FINO MORNASCO presso il teatro dell’oratorio

23/7/94 COMO presso il centro Arca di recupero tossico dipendenti

18/9/94 MILANO presso il centro Pime

24/9/94 MORAZZONE presso il teatro dell’oratorio

25/9/94 VILLA STANZA presso il teatro dell’oratorio

29/10/94 BORGO DI TERZO presso il teatro tenda,

congresso del movimento per la vita della Val Cavallina

04/2/95 VILLA CORTESE presso il teatro dell’oratorio

05/2/95 CERMENATE presso il teatro dell’oratorio

11/2/95 BESANA BRIANZA presso il teatro dell’oratorio

04/3/95 COMO presso il centro Arca di recupero tossico dipendenti

13/5/95 TRENTO siamo in finale al concorso Cantiamo la vita 95 con “ed arrivi tu” e “stai con me”

22/7/95 BUSCATE presso il centro oratoriale

16/9/95 FINO MORNASCO presso il centro Arca di recupero tossico dipendenti

30/9/95 COMO presso il centro Arca di recupero tossico dipendenti

29/10/95 VILLA CORTESE presso il teatro dell’oratorio

4/11/95 SAN FERMO presso il centro comunale

27/1/96 COMO fraz. Sagnino, presso l’auditorium dell’oratorio

02/3/96 MASLIANICO presso il teatro dell’oratorio

13/4/96 BERGAMO presso il teatro le Grazie, per il movimento per la vita

14/4/96 BOSISIO PARINI presso la Nostra Famiglia, per la camminata 96

08/6/96 MARNATE presso il teatro dell’oratorio

15/6/96 CANAZZA presso il centro oratoriale

20/7/96 SAN FERMO presso il centro comunale

14/9/96 LURAGO MARINONE presso il centro comunale-pro/loco

29/9/96 CASOREZZO presso il teatro dell’oratorio

7/12/96 LEGNANO fraz. Olmina, presso il teatro dell’oratorio

17/5/97 VILLA CORTESE, presso il teatro dell’oratorio

21/6/97 CIRIMIDO presso il teatro dell’oratorio

13/7/97 BERNATE TICINO presso il centro oratoriale

19/7/97 SAN FERMO presso il centro comunale

28/9/97 CASOREZZO presso il teatro dell’oratorio

20/12/97 PAVIA, primo classificato al concorso Cantiamo la vita 97 con la canzone Madre Nera.

31/1/98 CERMENATE presso il centro oratoriale

1/2/98   COMO fraz.Sagnino, l’auditorium parrocch.

29/3/98 VILLASTANZA teatro dell’oratorio

9/5/98   VANZAGHELLO, presso l’oratorio

15/5/98 MILANO, teatro delle Erbe, primo classificato al concorso “musica tra noi” con Madre Nera.

16/5/98 MOZZATE, teatro di San Martino

12/9/98 LEGNANO –cine/teatro San Paolo

13/9/98 LURAGO M.- presso il centro comunale

4/10/98 OGGIONA S.STEFANO-teatro parrocchiale

14/11/98 PAVIA, siamo in finale al concorso Cantiamo la vita 98 con “Senza Limiti”

21/11/98 MOLTENO, presso il teatro parrocchiale

29/1/99   MOLTENO, presso il teatro parrocchiale

17/4/99   BUSTO G., presso il teatro parrocchiale

19/6/99 VILLA CORTESE, presso l’oratorio

24/7/99 FINO MORNASCO, presso la comunità Arca

3/10/99 OGGIONA S.STEFANO, teatro parrocchiale

10/6/00 VILLA CORTESE, scuola comunale

29/7/00 MORTARA, convento suore missionarie

09/09/00 OGGIONA S.S, campo sportivo

10/09/00 LIMBIATE, viallaggio Giovi

23/09/00 MONTANO L., teatro parrocchiale

2/12/00 PAVIA, siamo in finale al concorso Cantiamo la vita 2000 con “Piccolo attore”

19/12/00 Milano, presentiamo Puzzle in diretta su radio “Circuito Marconi”

13/01/01 FINO MORNASCO, presso la comunità Arca

27/01/01 VILLA CORTESE, incontro musicale organizzato dal Comune, presso le scuole

31/03/01 FENEGRO’ , presso Scuole Medie, organizzato dalla FINIS AGRORUM

07/04/01 CANEGRATE, presso teatro oratoriale

19/05/01 COMO, presso l’auditorium di Sagnino

26/05/01 LIMIDO C.SCO, presso il teatro oratoriale

28/07/01 ERBA, piazza sant’Eufemia

04/08/01 FINO M., presso l’ARCA

06/10/01 MONZA, teatro Regina Pacis

26/01/02 LONATE CEPPINO, teatro dell’oratorio

18/05/02 BUSTO GAROLFO, teatro parrocchiale

25/05/02 LONATE CEPPINO, teatro dell’oratorio

21/07/02 LURAGO M., centro civico

27/07/02 ERBA, piazza Sant’Eufemia

03/08/02 FINO M., presso l’ARCA

14/09/02 MANERA DI LOMAZZO, oratorio

06/10/02 OGGIONA S.S., teatro oratoriale

12/4/2003 BUSTO GAROLFO, cineteatro SacroCuore

17/5/2003 MOZZATE, teatro di San Martino

26/7/2003 ERBA, piazza sant’Eufemia

6/09/2003 FINO M., presso l’Arca

11/10/2003 VILLA C., presso la pro-loco

29/5/2004 BUSTO G., presso il teatro parrocchiale

12/6/2004 LEGNANO, preso teatro di San Domenico

3/7/2004   VILLA C., presso l’oratorio

11/9/2004 VILLA C., centro il centro della coop

18/9/2004 CRENNA DI GALLARATE, presso teatro

11/3/2005 LEGNANO, scuola Dell’Acqua

30/4/2005 CABIATE, salone biblioteca comunale

10/7/2005 VILLA C., campo sportivo oratorio

30/7/2005 ERBA, piazza sant’Eufemia

08/05/2006 BUSTO GAROLFO, teatro Cred.Artigiano

12/5/2007 CANEGRATE, auditorium

02/6/2007 LIMIDO C., teatro, notte bianca

7/7/2007 ERBA, piazza sant’Eufemia

8/7/2007 VILLA C., presso campo sportivo

22/9/2007 CABIATE, presso auditorium

27/1/2008 PORLEZZA, teatro parrocchiale

1/6/2008 LURAGO M., villa Litta Lurago M.ne

6/7/2008 VILLA C., presso l’oratorio

11/10/2008 ROMA, presso Casa Lodovico Pavoni

25/10/2008 LURATE C., presso teatro PAX

28/6/2009 FAGNANO O., loc. Bergoro, piazza Chiesa

11/7/2009 ERBA, piazza Sant’Eufemia

13/9/2009 COMO, piazza Volta

4/10/2009 MILANO, presso Carcere San Vittore

24/10/2009 GUANZATE, presso l’auditorium

31/1/2010 PORLEZZA, teatro parrocchiale

12/6/2010 CANEGRATE, centro parrocchiale

18/9/2010 CERNOBBIO, piazza S.Stefano

16/10/2010 CERRO MAGGIORE, auditorium

23/10/2010 ROMA, presso Casa Lodovico Pavoni

20/11/2010 CERRO MAGGIORE, auditorium

30/4/2011 MEDA, auditorium San Giacomo

3/7/2011 VILLA C., presso l’oratorio

9/7/2011 ERBA, piazza Sant’Eufemia

2/10/2011 COMO, giardini lago (stadio)

8/12/2011 UGGIATE T., assoc. Alveare

21/4/2012 LURATE C., presso teatro PAX

22/4/2012 VENIANO, presso parco comunale

17/11/2012 CERRO MAGGIORE, auditorium

10/2/2013 GURONE di Malnate, teatro parrocchiale

7/4/2013 CERNOBBIO, villa Erba

12/5/2013 OLGIATE C., centro La Pineta

14/7/2013 SAN FERMO D.B., piazza comunale

25/10/2014 BUSTO GAROLFO, teatro BCC

10/5/2015 LURAGO MARINONE, teatro dell’oratorio

13/6/2015 COMO, auditorium del collegio Gallio

28/6/2015 SAN FERMO DELLA BATTAGLIA, piazza del municipio

13/9/2015 CABIATE, giornata dell’associazione Punto a capo

19/9/2015 LEGNANO, oratorio San Paolo

29/5/2016 CANEGRATE – auditorium

5/6/2016 MEDA – festa punto a capo

1/10/2016 SAN FERMO D B – auditorium

22/4/2017 BREGNANO – auditorium

21/5/2017 LURAGO MARINONE, teatro dell’oratorio

8/7/2017 SAN FERMO D.B., piazza del municipio

10/9/2017 CABIATE – nelle vie cittadine

14/4/2018 SAN FERMO, auditorium (per AILSA)